E-mail
Пароль
Забыли пароль?

Поля, помеченные *, обязательны для заполнения

ФИО *
Эл.почта *
Пароль *
Повторите пароль *
Телефон
День рождения
Удобное время доставки
Сеть развлечений Эльдорадо
Главная страница
Развлекательный комплекс
Атлантида
Чайхана
Казан-Кебаб
Развлекательный комплекс
Александровский сад

Нашествие Чингиз-хана… Началось

 

Дорогие гости, пришлашаем Вас посетить пиваторию Чингиз-хан.

Чингиз-Хан - идеальное сочетание прекрасно приготовленных блюд авторской кухни, национальной бурятской, монгольской, европейской и уютного интерьера и хорошего обслуживания.              

 20 мая в 20.00 по адресу Амурская, 91, начнётся история заведения, которая откроет новую страницу в истории ресторанного дела Читы.

Легенда о Чингиз-хане

Самым известным монголом-кочевником был великий воин Чингиз-хан, родившийся в Забайкалье, где-то на берегах реки Онон. Войска Чингиз-хана, не зная поражений, дошли до Европы и покорили половину мира. В одном из захваченных городов великий полководец побывал у лучшего немецкого пивовара Клауса Коха. Скупой на похвалы, Чингиз-хан назвал Коха искусным мастером, а его напиток — самым вкусным на свете. Он забрал Клауса с собой, предложив ему службу и достойное вознаграждение, и тот пробыл с Чингиз-ханом многие годы. Сам великий воин завещал, чтобы никто из простых смертных не мог попробовать благородный напиток, рецепт Коха должен был храниться в тайне и быть похороненным вместе с ним. Клаус Кох тоже должен был быть убит в день похорон Чингиз-хана, сам правитель завещал похоронить его в том месте, где он родился, а могилу спрятать от потомков. В ночь перед похоронами Чингиз-хана Клаус Кох, понимая, что смерть его неминуема, подозвал одного из мальчишек и сказал ему:«Сохрани этот свиток, возможно, люди смогут понять и применить мои знания когда-тов будущем». Почти 800 лет хранились древние записи в одной семье, передаваясь из поколения в поколение как реликвия, связанная с самим Чингиз-ханом. Текст был написан на старонемецком языке, никто не мог понять, что там написано, и свиток хранили, как молитвы к духам. Только в наши дни удалось найти и расшифровать записи Клауса. Сам Чингиз-хан не смог сохранить в тайне рецепт любимого напитка — сегодня он известен читинским мастерам и поражает своим благородством жителей Забайкалья XXI века.

Подробнее о пиватории Чингиз-хан http://eldorado.eldonet.ru/ 

Пиво "Чингиз-хан" вы можете попробовать в пиццерии, кафе и ресторане РК "Александровский Сад".